Рыбак рыбака № 34 2014

0
Рыбак рыбака № 34 2014Мобильность и наличие соответствующего снаряжения позволяют ловить ту рыбу, которую хочешь. Когда на очередной рыбалке на Пестовском водохранилище судак нас «не порадовал», мы с приятелем решили отыграться. Побродили по интернету и выяснили, что на Средней Волге с клевом судака все в порядке. Ловят, и вполне удачно. В Нижнем Новгороде жил мой старый приятель, который давно уже звал в гости. К нему мы и решили съездить. Тем более что в тех местах мы еще ни разу не ловили.
Однако найти и половить нормального судака в самом Нижнем и его окрестностях оказалось не так-то просто. Волга, конечно, остается рыбной рекой, но и рыболовный прессинг здесь велик. К тому же была очень низкая вода (метра на полтора ниже обычного в это время), что сильно сказалось на расположении рыбы, в том числе и судака, который вынужден был следовать за стаями кормовой рыбы.
В самом городе Волга широкая, но много мелких участков, где судака почти никогда не бывает. По руслу глубины около 6-7 метров, однако ловить там сложно, так как на фарватере вставать на якорь запрещено.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 375



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: