Рыбак рыбака №6 2015

0
Рыбак рыбака №6 2015Отношение к рыбалке у людей, называющих себя рыбаками, бывает разное. Одни считают это занятие отдыхом: удобно устроившись в раскладном кресле, сидят и ждут поклевок. Другие, наоборот, относятся к рыбалке как к работе, очень часто физически тяжелой. Естественно, уловы у этих рыболовов будут разные.
Привлекут ли карася прикормки в нужное для вас место? Если этот участок водоема не является природным пастбищем карасей, или погодные, сезонные и другие причины препятствуют выходу рыбы ня кормежку, даже самые надежные, проверенные в других условиях прикормки, не дадут никакого результата.
В этом году май холодный. Если карась и появлялся на прибрежных мелях, то это случалось днем, ближе к полудню, когда вода более или менее прогреется. И это происходило вне зависимости от того, прикармливалось это место, или нет. Так надо ли кормить любителям-поплавочникам или нет? Однозначный ответ дать нельзя. В случае, если карась найден и поклевки есть - конечно, не надо. Прикормка в этом случае может помочь удержать стаю лишь тогда, когда клев затухает, да и то удается это довольно редко. Чаще происходит другое: подбросил корма, даже немного, и поклевки тут же прекращаются вообще. Это характерно именно для карася, и объяснить я этого не могу.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 354



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: