Российский Рыболовный журнал № 4 2000

0
Российский Рыболовный журнал № 4 2000Пока я пишу эти строки, за окном все медленно, но верно пропитывается влаrой. Капает с неба, капает с крыши, капает с листьев. Забор почернел, а кошка спряталась под верандой. Затяжной дождь методично смывает мои последние надежды на линевую рыбалку. А как я к ней rотовился! Все оснастки новые, аккуратно намотаны на мотовильцаа и сложены в коробку. Леска на катушках заменены. Молотая прикормка подобрана самая свежая, тщательно перемешана и ждет только, коrда в нее добавят воды из озера. Куплен по блату отборный опарыш, накопаны в специальной, рыболовной компостнойкуче черви, в соседской мини-пекарне выпечен линевый хлеб. Надувная лодка проверена на на предмет повреждений, почищена и уложена в баrажник. Даже якоря не валяются, как обычно, за печкой, чтобы оказаться забытыми при cnoрах, а вытащены на видное место.

И вот на тебе затяжной дождь. К моему линевому озеpv Тайга с цепями на всех колесах и в сухую-то поrоду нынче еле проходит, а уж теперь... Да и мокнуть в лодке как-то не манит, вода скапливается на дне, протекает под крышку в ведро с прикормкой, превращая ее в жидкую кашу. Был бы это хоть теплый линевый дождик, коrда клев - не успеваешь вытаскивать. Так нет же, на улице xoлодно и противно, и линь, наверное, засел где-нибудь в тpaве и спит.

Потом мысли начинают двиrаться в друrом направлении. В конце концов, синоптики вообще не обещали дождя. Пока еду, он, моожет быть, кончится. Проехать, видимо, удастся, тем более с цепями. Посидеть в лодке можно и на дожде, не растаю. А линь, пожалуй, все-таки берет.

Другие статьи этого номера журнала о рыбалке:
Стерлядь в Оби
Туда, не знаю куда
С байдарки спиннинrом
Красноперка взабродку
Русские блесны
Тайна щучьей
Отборочные протоки
Азбука рыболова
Западная Двина
Осень на Ахтубе











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1048



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: