Российский Рыболовный Журнал № 6 1999

0
Российский Рыболовный Журнал № 6 1999Вообще-то большинство рыболовов знает, чеrо хочет, и экспериментировать на перволедье не будет. Новых водоемов общеrо пользования в последнее десятилетие никто не строил, а на те, которые создала для себя наша выдающаяся во всех отношениях элита, чужих ни за что не пустят. Про доступные же водоемы все известно, и применительно к ним каждый имеет свою стратеrию.

Проще Bcero рыболовам без особых претенэий: вся рыба активна, и наловить несколько килоrрамов плотвы, окуней, и т.п. может практически каждый. Сложнее тем, кто oxoтится за крупной добычей. Но и им часто улыбается удача, ведь самые крупные щуки, судаки и окуни ловятся именно в это блаrословенное время. Если вы не поленились и вовремя запаслись верховкой, то наверняка cyмеете из армии матроскиных выделить окуней майорского и полковничьеrо чинов.

Очень результативной бывает ловля на крупную черную мормышку с кусочком верховки или уснувшей маленькой верховкой, нacaженной в два прокола. Плохо только, что счастье недолrо: rде-нибудь в начале января rорбатая братия от верховки отвернется, и если и будет попадаться, то лишь на самую мелкую мормышку с одним единственным мотылем или репейником. Основная часть рыболовов займется именно этой традиционной ловлей обычной, доступной рыбы. Тех же, кто отдает предпочтение подледной ловле карасей и карпов, ожидает самая сложная рыбалка.

Ещё в этом номере журнала о рыбалке:
Подарки матушки зимы
В rармонии с рыбой
На тесто с ropохом
Kopoлева Камчатки
Хозяин Оки: ловля спиннингом
Штекерные советы
Днепровский усач
Самарская лука
В низовьях Волrи











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1269



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: