Опыт совершенствования ружейных боеприпасов

0
Опыт совершенствования ружейных боеприпасовПринимая во внимание, что эксплуатация оружия осуществляется только в процессе использования боеприпасов, задача их улучшения актуальна, поскольку от них в значительной степени зависит боевая эффективность оружия. В этой связи развитие ружейных боеприпасов должно идти по линии повышения действия дробового или пулевого снарядов по цели за счет совершенствования всех составляющих патроны элементов при повышении их технологичности, качества и снижении себестоимости. Этой цели в значительной степени может содействовать использование в компонентах дробовых и пулевых патронов современных синтетических материалов-пластмасс, с появлением которых стало значительно легче реализовать те задачи и замыслы, которые десятилетиями накапливались в среде специалистов, охотников и стрелков-спортсменов и не могли быть реализованы из-за отсутствия технических возможностей.
Пластмасса позволила по-иному оценить процесс выстрела, в том числе и в части физиологического воздействия оружия на стрелка, уменьшить формоизменение дроби и повысить дальности эффективной стрельбы.
С применением пластмасс такие основные компоненты патронов, как обтюраторы пороховых газов, пыжи-контейнеры для дроби, да и сами гильзы, стали осуществлять важные дополнительные функции при выстреле, которые ранее специалистам, работавшим в области боеприпасов, не были известны, но привнесли в оружейное дело новый эксплуатационный эффект. Целью этой книги является стремление показать заинтересованным читателям какими были в недалеком прошлом, стали или могут стать в недалеком будущем ружейные боеприпасы, в которых при нестандартных нетрадиционных подходах применяются различные конструкции из пластмасс, и как они могут повлиять на характеристики боя и эксплуатацию оружия во взаимосвязи с окружающей средой и развивающейся экономикой народного хозяйства.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1654



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: