Российская охотничья газета №43 2010 г

0
Российская охотничья газета №43 2010 гЕсли место стоянки карася обнаружено, то использовать прикормку я лично не советую, поскольку малейшая ошибка в составе, количестве и точности ее доставки почти наверняка станет концом клева.
Спуск устанавливается так, чтобы приманка лежала на дне. Нередко карась берет приманку, когда она очень медленно волочится по дну. Каждый раз нужно пробовать. Чтобы заякорить оснастку или существенно снизить скорость дрейфа, используют не просто подпасок, а подпасок, разделенный на несколько маленьких грузил. В этом случае легко и быстро перераспределить эти грузики, положив одно, два или даже три из них на дно.
Важно иметь с собой целый набор приманок, начиная с опарыша и заканчивая консервированной кукурузой, что особенно актуально во время ловли в «культурных» водоемах. Однако в холодной воде более актуальными становятся мотыль и перловка. Перловка выручает в тех случаях, когда начинает донимать пескарь. Пескарь, к слову сказать, сейчас соседствует с карасем на глубоких местах и в периоды безклевья карася может спасти рыбалку. Тем более отрадно, что сейчас клюет именно крупный пескарь.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1132



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: