Мясные салаты и винегреты

0
Мясные салаты и винегретыЭто издание послужит хорошим подспорьем для хозяйки, которая не прочь порадовать своих домашних и гостей вкусными и красиво оформленными яствами. Салат — это разновидность холодной закуски, хотя встречаются салаты, которые нужно подавать в горячем виде. В России салаты приобрели большую популярность в XX веке, а в XIX, как правило, украшали столы только высшего общества и рецептов этого блюда было немного.
Простейшие салаты сопровождают наши обеды или ужины, более сложные и изысканные обычно появляются на праздничном столе. Говорят, что салат невозможно испортить. Это, конечно, преувеличение. Однако следует признать: вкусный и оригинальный салат может приготовить человек, не имеющий кулинарного опыта, а лишь обладающий чувством меры и толикой фантазии.
Доступные рецепты, которые составили настоящий сборник, отнюдь не охватывают все виды салатов, которые можно сделать. Ведь это блюдо может иметь бесконечное число вариантов, и каждая хозяйка выберет свой собственный. Поэтому указанные в рецепте количество и вес продуктов можно изменять по своему усмотрению, добавлять свои компоненты, исключать те, которые вам не по вкусу.
Следует также запомнить двенадцать правил, которые вам обязательно пригодятся:
1. Вареные овощи перед тем, как положить в салат, необходимо охладить. Если смешивать теплые и холодные продукты, то салат теряет вкус и быстро портится.
2. Чтобы в свежих овощах сохранилось как можно больше питательных веществ, готовить такой салат следует непосредственно перед подачей на стол.
3. Соль следует добавлять в салат в самом конце, иначе овощи выделят большое количество сока.
4. Заправлять салат сметаной, растительным маслом или майонезом рекомендуется перед самой подачей на стол.
5. Овощи надо мыть в холодной воде: теплая вода может сделать хуже их вкус и аромат.
6. Едкие овощи (лук, редис, редька), после того как они нарезаны или натерты, можно промыть в холодной воде — их вкус станет менее резким.
7. Овощи для салата следует варить неочищенными в небольшом количестве воды или на пару.
8. Варить разные овощи следует отдельно, иначе они могут
потерять свой вкус и цвет,




Скачать










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1462



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: