Снаряжение для подводной охоты

0
Снаряжение для подводной охотыЦикл небольших телепередач, в которых эксперты помогут выбрать снаряжение для подводной охоты. Выбор снаряжения зависит от характера выполняемых задач под водой. Оно должно обеспечить легкость действий, наименьшую теплоотдачу организма, отрицательную плавучесть от 0,5 до 5 килограммов, надежность и быстроту освобождения от грузов и аппарата в аварийных случаях, наилучшую ориентировку по направлению и глубине, связь и наблюдение.

Нельзя допустить погружения в самодельных непроверенных аппаратах. Их кажущаяся надежность может в самый неподходящий момент смениться опасной безнадежностью. Только проверенные и выполненные с соответствующими расчетами аппараты могут использоваться в подводном спорте. Это относится и к кислородному снаряжению, работать в котором могут только профессионалы. К сожалению, мы знаем немало примеров неразумного применения подобных аппаратов и снаряжения в экспедиционных условиях, которые приводили к несчастным случаям. Для такого вида как подводная охота снаряжение является одной из ключевых составляющих.

Железный закон подводного спорта—никогда не ныряй и не погружайся один! — организационная основа безопасности. При групповых погружениях (3—5 человек) должен быть страхующий

Арбалеты
Арбалеты 2
Гидрокостюмы мокрые
Гидрокостюмы(дополнительные элементы)
Маски 2
Маски(выбор,виды)
Наконечники и трезубцы
Ножи, куканы, клей, шампуни
Подводные ружья
Фонари, трубки, кукан










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 7229



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: