Летняя ловля окуня на спиннинг воблерами

0
Летняя ловля окуня на спиннинг воблерамиВидео о рыбалке на окуня. Новый рыболовный сезон по открытой воде многие рыболовы хотят открыть на реках и водохранилищах, охотясь со спиннингом за хищной рыбой. Вот и мы собрались поискать активного окуня на Днепре. В этих живописных местах, в разные сезона года, мы не раз ловили солидные экземпляры окуня разных размеров. Но даже если будет клевать мелкий окунек, мы будем рады и эту клеву, в начале рыболовного сезона. Спортивная ловля бойкого хищника доставляет немало удовольствия спиннингисту и радость от непосредственного общения с природой. Что может быть лучше ожидания поклевки, ощущения биения рыбы на крючке.

По мнению нашего эксперта, необходимо всего четыре составляющих для удачной ловли окуня на спиннинг. Рыболову можно не зацикливаться на определенном виде ловли, например на троллинге или джиге, и иметь с собой снасти для ловли окуня. Обязательно учитывайте течение и погоду, и в зависимости от этого подбирайте места ловли. Третья составляющая - это набор всевозможных приманок и умение ими пользоваться. Ну и конечно удача.

Как бы соблазнительно ни выглядели современные воблеры, иногда и они не приносят желаемого успеха. В этом случае я модифицирую некоторые модели, рисуя быстро сохнущими специальными красками на воблерах полоски, красные головы или огненные брюшки. Старые, покусанные и поцарапанные воблеры я могу таким образом вновь превратить в первоклассные приманки. Многие производители воблеров придают большое значение изысканному дизайну, но при этом ставят второсортные заводные кольца и крючки. Я заменяю эти крепежные элементы на высококачественные: заводные кольца Wolterine или Bucher и тройники Owner или Gamakatsu являются лучшими.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 7043



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: