Охота в Казахстане

0
Охота в КазахстанеОхота по болотной и луговой дичи в Казахстане вполне доступна каждому охотнику - и городскому и сельскому, ибо луга и болота встречаются везде: и в глухих уголках нашей страны и поблизости от больших городов. Надо только, чтобы каждый молодой охотник хорошо изучил болота - поле своей охотничьей деятельности, научился правильно ходить по ним. Ведь хождение по некоторым болотам (особенно по топким, торфяным) не всегда безопасно.

Охота на болотную и луговую дичь, несомненно, самая спортивная из всех охот по перу. Она требует от охотника силы, выносливости, настойчивости в преодолении трудностей. Ходьба по топкому болоту, когда почва колеблется под ногами и при каждом неверном шаге можно провалиться в трясину, - дело не легкое, доступное только хорошо тренированному человеку. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. В этом отношении особенно отличается быстрокрылый, увертливый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.

Освоив технику охоты на лугах и болотах, молодой охотник как бы сдает свой первый экзамен и получает "аттестат зрелости" спортивного охотника по пернатой дичи. В дальнейшем ему предстоит еще многому научиться, столкнуться со многими трудностями, но фундамент его охотничьей практики уже заложен.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 12798



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: