Окунь в марте

0
Окунь в мартеЗдесь вы можете посмотреть видео о ловле окуня в марте. Дополнительно дразнить окуней при падении приманки мы можем, слегка постукивая указательным пальцем руки, держащей удильник, по хлыстику. Через вершинку удилища на приманку передается мелкая вибрация, что дополнительно возбуждает рыбу. Если в первые минуты нет поклевки, пытаются ловить в более высоких слоях воды, до 1 м над дном. Если и это не приводит к желаемому успеху, а данная лунка уже облавливалась в течение 10 минут, следует ее считать непродуктивной и сменить место. Это происходит при поэтапном продвижении на глубину. Иногда бывает целесообразно немного варьировать технику. Можно ловить более агрессивно, укорачивать или удлинять паузы.

При плохом клеве это порой приносит успех. Иногда поднимают удильник не прямо вверх, а с легким отклонением то в правую, то в левую сторону. Основная техника остается той же самой, но ее можно варьировать, немного экспериментирования еще никому не повредило. Рано или поздно вам удастся склонить к поклевке этих прекрасных полосатых охотников.

Целенаправленное прикармливание окуней может сделать ловлю более успешной. Я обычно делаю ставку на прикормочную смесь, которую называю Black & White. Она состоит из темной земли или торфа и измельченной скорлупы. Земля образует темные облачка мути, которые, как утверждают, оказывают хорошее привлекающее действие на полосатых каннибалов. Частички яичной скорлупы отражают солнечный свет и, соблазнительно сверкая, опускаются на дно водоема. Это основное оснащение рыболова, но разница между успешным и менее успешным зимним рыболовом определяется его умением проводить приманку.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 14171



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: