Утиная охота

0
Утиная охотаКак известно, действующими охотничьими правшами охота на уток весной ограничена. а именно: весной разрешается производить охоту только на селезней и притом в течение времени не более одного месяца. Срок открытия этой охоты, а, следовательно, и закрытия таковой, по действующим охотничьим правилам, устанавливается ежегодно для каждой губернии распоряжениями соответствующих местных органов, в зависимости от хода весны.
Разрешением стрельбы весной только одних самцов-уток (селезней) определяется и характер приемов и способов весенней охоты на уток.
Во избежание случайных попаданий в уток-самок, стрельба на перелетах, обычно производимая в темноте и по стаям уток, не должна производиться вовсе. Даже при очень остром зрении отличить в полумраке быстролетящую утку от селезня почти невозможно. К тому же очень часто утки идут табуном или стайкой, и даже при самом тщательном выцеливании селезня процент возможных попаданий (вместо селезня пли одновременно с ним) в летящую рядом утку будет весьма велик.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1656



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: