Клёвая тема. Поймать на воблер

0
Клёвая тема. Поймать на воблерВоблер представляет собой самую лучшую и эффективную приманку искусственного происхождения для спиннинга. Вообще воблер является объемной приманкой из дерева или пластика, которая специально создает в воде колебания. С английского языка это слово переводится как тот, кто шатается, хромает. Здесь возможна ловля на воблер хищных рыб при помощи троллинга или спиннинга. Эта искусственная приманка имитирует естественную пищу хищника, благодаря чему он ее и атакует.
В качестве приманки воблер известен уже давно. Однако только когда финский рыболов Лаури Рапала из дерева бальса вырезал свою первую рыбку, воблер стал использоваться повсеместно.
За счет своего низкого удельного веса, воблеры во много раз лучше мягких приманок и блесны. Однако его эффективность зависит не только от того, что он имеет форму рыбки. Воблер является единственной спиннинговой приманкой, благодаря которой при ловле можно совершать всевозможные действия. В каталогах воблеров представлены варианты приманок, изготовленные из твердого пенопласта, легких видов пластмасс и дерева.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 5185



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: