Зимние блесны и балансиры

0
Зимние блесны и балансирыВидео о ловле на зимние блесна и балансиры. Выбор снасти для ловли балансиром подобен выбору спиннинга. Для разных по типу и массе приманок, рыб и условий ловли необходима своя снасть. При ловле на балансиры желательно иметь в своем арсенале минимум три удильника разных размеров. Они должны быть оснащены лесками разных диаметров и кивками с разной жесткостью. Удобнее, когда удильник оснащен катушкой, которая позволит быстро опускать приманку на дно и приподнимать ее на нужное расстояние в воде. Еще удильник с катушкой хорош тем, что имеет некий фрикционный тормоз, который во многих случаях не даст порваться леске. Удильник должен хорошо “сидеть" в руке, это необходимо для того, чтобы было комфортно ловить и вы могли без труда производить разного рода проводки.

Огромное количество балансиров, представленных на российском рынке, позволяют нам подобрать ключ практически к любому водоему и хищнику, обитающему в нем. Я использую балансиры многих фирм. Что касается извечного вопроса, каким должен быть цвет или размер приманки, то однозначного ответа здесь нет и быть не может. Обратите внимание на цвет воды, дна, травы и вьг берите балансир, контрастный общему фону.

Есть еще один важный момент при выборе приманки: чем больше глубина, тем крупнее должен быть балансир и тем ярче и раздражительнее его цвет. Но замечу, что это достаточно гибкое правило, и на водоеме могут быть из него исключения. Все зависит от настроения хищника в конкретный день.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 5421



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: