Ловля судака на силикон

0
Ловля судака на силиконВидео о рыбалке на судака джигом. В то время как обитатели зарослей безнаказанно кормятся пиявками, мальками, насекомыми и ракообразными, многие рыболовы пытаются или ловить судака вдоль береговой линии, или исследовать эхолотом глубины на середине озера в поисках подводных бугров. Мы часто застреваем на традиционных участках ловли, потому что основные способы рыбалки для открытой воды в зарослях не работают. Почти любая из этих тактик охоты за судаком на заросших участках приносит больше водорослей, чем рыбы. Средний «судачатник» крепко чешет затылок, когда приходится отказываться от вертикального джиггинга, приманки с живцом и троллинговой оснастки с вращающимся лепестком.

Ловля на границе водорослей взаброс на 7-14-граммовую джиг-головку принесет больше пользы, хотя придется удалять водоросли с приманки после каждой проводки. Простая круглая или продолговатая головка тонет быстро и хорошо работает при проводке с донной «ступенькой». Наиболее эффективно действуют неокрашенные, белые и оранжевые головки в озерах с мутной водой серебристые или золотистые - в прозрачной воде. Забросьте джиг-приманку к кромке водорослей и дайте ей утонуть прямо перед границей растительности. Головку лучше оснастить 5-10-сантиметровым силиконовым твистером, который неплохо работает в такой ситуации благодаря интенсивной игре хвоста приманки при падении.

Приподнимите джиг на полметра или чуть больше, после того как он коснется дна, и дайте ему упасть снова. Благодаря чувствительным к свету глазам судак не пропустит джиг, играющий в ярких лучах солнца на мелководье. Обычно удар следует незамедлительно, но иногда неплохо действует волочение джига по дну в конце проводки, вызывающее любопытство хищника.













Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 9640



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: