Ловля карася на Кубани

0
Ловля карася на КубаниИ вновь мы с вами посмотрим видео о ловле карася. Собираясь за карасем, запаситесь прежде всего животными насадками. И лучше, если они будут собраны в пойме реки.После длительного зимнего поста, когда карась голоден, а растительной и животной пищи еще недостаточно, он хорошо отзывается на прикормку. Но в многочисленных лужских старицах, меандрах, заливных пре-дустьевых озерках с прогревом воды довольно быстро появляется большое количество естественного корма. Здешний карась вяло реагирует на фирменные прикормки, в отличие от сородичей, которых специально прикармливают в сугубо карповых или карасиных прудах, где выращивают товарную рыбу.

Поэтому при ловле карася я составляю прикормки, максимально приближенные к естественной кормовой базе. Я пробовал использовать и более сложные по составу прикормки, но они явно уступали естественному корму. В среднем течении реки карася ловят мало, отдавая предпочтение щуке, жереху, язю, голавлю, и о прикармливании карася вообще не идет речи. Но разве карась массой 700-800 г уступает 1-2-килограммовой щуке? Щуки в Луге много, там, где она стоит, ловля становится тривиальным занятием. За световой день мне удавалось поймать 15-17 рыбин в 1-1,5 кг.

Такая рыбалка не слишком увлекательна. А карася приходится искать, особенно крупного, который отчаянно сопротивляется. Поймать с десяток увесистых золотистых рыбин в небольшой старице гораздо сложнее, чем десяток щучек. Именно потому я отдаю предпочтение поплавочной удочке или фидеру. Голодная щука азартно берет практически любую рабочую приманку, а карась – большой привереда в выборе корма, особенно при перепадах давления, изменениях температуры воды.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 7754



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: