Удочки для зимней рыбалки

0
Удочки для зимней рыбалкиМормышка - маленькая капелька металла с крючком. Она зачастую выручает рыболова в самых безнадежных ситуациях. Но успех рыбалки во многом зависит от правильно подобранной и настроенной снасти. Удильник состоит из хлыстика и рукоятки. Катушка (мотовильце) и леска на этой удочке такие же, как и на зимней поплавочной. А роль поплавка, грузила и крючка выполняют другие детали: мормышка и кивок. Ловят на мормышку обычно в тех водоемах, где нет течения (течение сносит мормышку, и она не может играть).
Удильник должен быть как можно легче и позволять леске быстро и свободно сматываться и наматываться. Его форма, длина, вес и другие параметры определяются, прежде всего, условиями ловли.
- в мороз в рукавицах удобнее держать удильник подлиннее;
- на крупную рыбу (леща) удильник должен быть прочнее;
- на такую рыбу, как плотва, у которой тонкие губы, удочка должна иметь мягкий шестик и быть легкой;
- окуня ловить на длинные удильники трудно, так как обычно приходится создавать большое количество колебаний приманки в минуту;
- желательно, чтобы удильник и все его части были сделаны из небьющихся материалов и не тонули.
Удилище состоит из хлыстика и рукоятки. При производстве зимних удочек чаще всего используют пластмассу (не очень практична), пробку (легкая и удобная), винипласт.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 4187



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: