Проголосуй против платной рыбалки

0
Проголосуй против платной рыбалкиВ считанные недели, самые лучшие с точки зрения рыбалки и доступности участки федеральных водоёмов получили статус рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Рыбалка же на этих участках разрешается лишь при наличии путёвки, которую предварительно нужно купить у арендатора участка (частного лица), в противном случае - штраф 1 000 руб. Штраф вправе взимать инспекторы Росрыболовства, численность которых и так ничтожна мала, на всю страну значится менее 2 000 инспекторов. И вместо того, чтобы следить за сохранением биоресурсов, инспектора будут обслуживать интересы арендаторов водоемов, борясь с рыбаками, не купившими путевку.

Между тем в законе не прописано никакой ответственности арендатора – фактически участок поступает в пользование коммерческой структуры, а вся ответственность за арендованный участок лежит лишь на его совести.

Злополучный закон вызвал бурю негодования среди рыбаков, по всей стране прокатились митинги, и уже есть первые результаты: с критикой закона высказался сначала Путин, а затем и Медведев. Президент потребовал до 1 октября не проводить конкурсы и не заключать договоры о предоставлении участков для любительского и спортивного рыболовства на платной основе. А сам закон был отправлен на доработку в государственную думу.

Но эти победы лишь временные, если мы, простые рыбаки, будем молчать, то очень скоро мест для бесплатной любительской рыбалки не останется вовсе. К тому же на уже выделенных участках арендаторы по закону вправе взимать плату за путевку.



Мы против платной рыбалки в России!










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 3026



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: