Ловля карпа на пруду Мартыниха

0
Ловля карпа на пруду МартынихаЕсть много возможностей найти интересные точки ловли карпа. Но сначала выясним, как выглядит многообещающее место ловли. Очень хорошие участки характеризуются свисающими к воде деревьями, полями водной растительности, ракушечниками, песчаными банками, сюда относятся все формы плато, бровок и островов. Для отыскания таких мест сначала внимательно осматриваются вокруг: нависающие над водой деревья, поля растительности, а часто можно обнаружить невооруженным глазом и песчаные банки. После некоторой тренировки удилище с глубомером окажется лучшим инструментом для поиска уловистых мест. С его помощью можно хорошо исследовать структуру и рельеф дна водоема. Отправляясь на рыбалку на незнакомое озеро, мы обязательно проясняем некоторые вопросы.

1. Кому принадлежит озеро, кто его арендатор, как и где можно получить лицензию на ловлю?
2. Чтобы оценить размер вылавливаемой здесь рыбы, нужно знать возраст озера. Если на этот счет нет надежной информации, можно судить об этом по береговой растительности. Например, тополя высотой 25 м, растущие на берегу, говорят о том, что возраст озера - около 20 лет.
3. Какие мероприятия по зарыблению проводились на озере? Вопрос оправдан и важен. На некоторых озерах наблюдается избыточное зарыбление мелким карпом. Это ухудшает возможности роста карпов, и скорее всего в них нет крупных экземпляров.
4. Информацию об уловах мы получаем от других рыболовов.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 11666



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: