В Архангельске спасли 11 рыбаков

0
В Архангельске спасли 11 рыбаков В воскресенье помощь спасателей понадобилась 11 рыбакам. Так, около 16 часов пришло сообщение о том, что в устье р. Кадь (Приморский район) находятся трое мужчин. Рыбаки возвращались с рыбалки от мыса Железные ворота, и в пути у них сломался квадроцикл.

Как раз в это время начался прилив, люди могли промокнуть. Приблизительно в 5 км от места поломки, в д. Патракеевка, у них была машина, но добраться до деревни пешком было невозможно из-за снежных заносов.
Спасатели потратили немало времени на поиски людей — ведь точных координат назвать они не могли. Все увенчалось усешхом — мужчины были обнаружены и на вездеходе «ТРЭКОЛ» доставлены в Патракеевку, откуда добрались домой своим ходом.
В 22 часа группа спасателей выехала в район 29-го лесозавода. В месте впадения р. Кузнечихи в Северную Двину на каракате терпят бедствие трое мужчин. На льду проступала вода, они вымокли и замерзли. Спасатели доставили их на базу Росморпорта, где они были осмотрены медиками. От госпитализации спасенные отказались.
Через полчаса спасатели поисково-спасательного поста в д. Борковское выехали к острову Камбалий. Там в плену снежного заноса оказались три караката и на них — пять человек.
Одежда на рыбаках промокла, благодаря чему они успели основательно замерзнуть. На катере «Хивус» рыболовы были доставлены на о. Хабарка, это на расстоянии примерно 20 км от места происшествия. В медицинской помощи никто из них не нуждался, сообщили в пресс-службе регионального МЧС










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 2972



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: