Рыбалка в России может стать платной?

0
Риа Новости Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что через несколько лет вся любительская рыбалка в России будет платной, что принесет в бюджеты в 2,5–3 раза больше дохода, чем промышленное рыболовство. И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза выше, так как индустрия рыбалки развивается с каждым годом.

В «Единой России» считают неприемлемым предложение Андрея Крайнего. Так, исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что сегодня речь должна идти не о плате для рыбаков-любителей, а о повышении эффективности промышленного рыболовства.

"Путевка на рыбалку предполагает оказание неких услуг. А если рыбак не нуждается ни в каких услугах, то получается, что эти услуги просто ему навязываются", – рассказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Рыбак рыбака» Алексей Цессарский, комментируя тему возможного введения обязательной платы за любительскую рыбалку.

По его словам, «вопросы, которые затрагивают интересы простых людей, таким образом решать недопустимо».

"Первое, надо изменять законодательство РФ очень серьезно, для того чтобы взимать денежные средства на законных основаниях. Здесь надо вносить изменения и в природоохранное законодательство, и в законодательство, связанное с налоговыми вопросами", - пояснил начальник управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Ростуризма Тютюнник.

Мы хотим, чтобы рыболовы-любители 26 марта собрались в Москве на митинг. Но некоторые регионы также хотят в этот же день провести свои митинги. Это Питер, Самара, Казань, Нижний Новгород. Возможно, такая согласованная акция будет проведена в других городах, а не только в Москве. Задачей этой акции выступает не столько противостояние закону, сколько желание обратить внимание на проблему сообщает Взгляд










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 2290



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: