Соревнования по подледной ловле рыбы в Красноярске

0
В городе Северодвинск 26 февраля прошло четвертое личное-командно первенство по подледной ловле рыбы. В соревнованиях на пронизывающем холодном ветру в этот раз приняли 82 участника.

Но не смотря на то, что погода была плохая, ловля рыбы у спортсменов пошла с самого начала. В итоге результаты, как личные, так и командные, очень сильно отличались от тех, которые были показаны на аналогичных соревнованиях прошлых лет. Кроме того, как отметили организаторы, значительно подросла и дисциплина участников соревнований. Так, например, никто уже не ловил двумя мормышками на одной снасти, а ведь раньше такое ухищрение, несмотря на установленные правила, рыбаки применяли нередко.

Первое место в обще-командном зачете, поймав на пятерых 6334 граммов рыбы, заняли участники коллектива «Ракета». Второе место с уловом в 5510 граммов было присуждено рыболовам из «Металлиста». Бронза у команды «Брянск», их улов составил – 5061 грамм.

В личном зачете лучший результат показал Александр Сгибнев, поймавший за отведенное время 1934 грамма рыбы. Второе и третье места заняли Олег Кузнецов и Андрей Мелков.

Что интересно, седьмое место в личном зачете заняла восьмилетняя девочка. Настя Сгибнева, пристыдив матерых рыбаков, поймала 1372 грамма рыбки.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 2784



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: