Спортивное рыболовство № 5 2017

0
Спортивное рыболовство № 5 2017ДЕСЯТОВ. ЖИЗНЬ НА ЛЮБИМОЙ РЕКЕ. МОЛОГА, МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Каждый весенне-летний сезон автор открывает ловлей разнообразной «белой» рыбы донной снастью, а поплавочной - чехони.
ГОЛУНОВ. ВЕСНОЙ НА РЕКЕ. ЛОВЛЯ В ПРОВОДКУ БОЛОНСКОЙ УДОЧКОЙ
Ловля в проводку результативна при правильном понимании всех её составляющих - от умения «читать» реку до ювелирной огрузки поплавка.
М. ПЕРОВ. УСТЬЕ ВОЛХОВА. СУДАК
Каждый год в июне-июле автор ездит на Волхов, чтобы поймать клыкастого на джиг. В статье он рассказывает об особенностях ловли в тех местах.
Н.ЛИННИК. ЛИНЬ ВЕСЕННИХ РАЗЛИВОВ
Линь - один из самых необычных и загадочных представителей семейства карповых. Но если знать базовые принципы, ловля этой рыбы мало чем отличается от ловли карпа, карася и даже плотвы.
К. КУЗЬМИН. «РЕЗИНА». ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ
Давно нет резона останавливаться на каких-либо базовых истинах спиннинговой ловли на силиконовые приманки. А вот не вполне очевидным деталям уделить внимание определенно стоит.
А. ШВЕЦ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИМАНКА? ВОБЛЕРНЫЙ ВОПРОС
Полностью универсальных воблеров не существует. Но имея в коробке 3 - 4 тонущих лопастных модели с разной скоростью погружения и пару «раттли-нов», удается облавливать практически любой водоем - это и есть самое настоящее приближение к универсализму.
А. ЧЕПУРНЫЙ. КЛАССИЧЕСКАЯ И СОВРЕМЕННАЯ АНГЛИЙСКАЯ ДОНКА. ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА УДИЛИЩА И КАТУШКИ
Любому доночнику необходимо знать основные характеристики всех компонентов наземной части фидера - удилища, катушки и лески, и разбираться, для каких условий ловли предназначены те или иные модели снастей.
Д. АРХИПОВ. ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ ДЛЯ ТРУДОВОЙ РЫБАЛКИ ФИДЕРНОЙ СНАСТЬЮ
Нередко при поездке, скажем, за лещом попадаешь в ситуацию, когда весь световой день приходиться скучать в ожидании выхода желанной рыбы, а тот может и не произойти. Основываясь на собственном опыте, автор освещает основные моменты, которые помогут перестроиться и подловить пару килограммов мелочевки - густерок и плотвичек.
О. ЛЯЛЬКОВСКИЙ. ГОЛАВЛЕВЫЕ НЮАНСЫ
В спиннинговой ловле голавля мелочей не бывает, но есть много нюансов, начиная от оснащения и заканчивая техникой и тактикой.
БЕЗ «КОЛЕБАЛКИ» - НЕТ РЫБАЛКИ
Интервью с руководителем компании «Колебалка Питер» Игорем Ивановым.
К. ШОРИН. ФОРЕЛЬ? НОЧЬЮ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!
Что делать законопослушному спиннингисту в весенний запрет? Отправляться в какое-нибудь культурное рыбное хозяйство (КРХ) - и наслаждаться любимым делом в спокойной обстановке. Например, ночью…
А. КОЛОМИЕЦ. РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ «ГДЕ ИСКАТЬ РЫБУ?»
Трудно найти современную литературу, претендующую на пособие по поиску рыбы на реке, и начинающему рыболову приходится перелопачивать кучу печатных изданий и контент рыболовных сайтов, дабы по крупицам собрать чьи-то наблюдения. Поэтому автор рассказывает, где бы он начал искать ту или иную рыбу и как бы стал это делать на реках юго-западной части нашей страны - Волге и Ахтубе с притоками и протоками, а также на Дону выше Цимлянского водохранилища.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 490



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: