Московская рыбалка №11 2015

0
Московская рыбалка №11 2015Ассортимент приманок для микроджига, представленный сегодня в рыболовных магазинах, очень разнообразен. Ни для кого не секрет, что силиконовые приманки делятся на активные и пассивные. К активным относятся те, которые обладают собственной игрой: твистеры и виброхвосты. К пассивным — слаги, черви, рачки и различные футурис-тичные формы. Также среди пассивных приманок есть похожие на насекомых, входящих в рацион рыбы.
В первую очередь я бы посоветовал обратить внимание на небольшие виброхвосты и твистеры. Будет плюсом, если они пропитаны аттрактантом или в их состав входят кристаллы соли — речь идет о съедобной резине. Размер приманок не должен, по моему мнению, превышать двух дюймов (5 см).
Цвет приманок — желательно натуральный (либо тот, который вам лично понравится). Виброхвосты должны быть достаточно компактными, то есть иметь прогонистое, возможно длинное тело с небольшим пятаком (хвостом). Твистеры — иметь достаточно широкий и мягкий хвост, что обеспечит активную игру даже при медленной проводке. С пассивными приманками все немного сложнее. Трудность не столько в том, чтобы ее выбрать, сколько в том, чтобы подобрать под нее проводку.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 283



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: