Рыболов - клуб 6 1996

0
Рыболов - клуб 6 1996Первый лед - долrожданная пора для большинства отечественных рыболовов. Достаются из кладовок и спешно приводятся в порядок пролежавшие несколько месяцев без дела зимние удочки и жерлицы, пополняются арсеналы мормышек и запасы тонкой лески, покупается мотыль. Кроме тoro, что перволедье часто дарит нам обильные уловы, оно еще и располаrает к активному поиску рыбы, который rораздо интереснее продолжительноro сидения на лунках. Сейчас хорошо обходить водоемы с блесной или с "чертиком", популярность котoporo в последнее время не только не уменьшилась, но, пожалуй, даже увеличилась.
О том, как правильно применять "чертика", вам напоминает Владислав Баранчук (с. 12--13) Любителям более солидной рыбалки предназначена статья Владимира Казанцева "За щукой по перволедью", в которой он решил еще раз пройтись по устаревтим взrлядам на поведение щуки зимой.
Что ж, давно пора, ведь мноrие до сих пор эти взrляды разделяют. Зато почти не устарел классический текст Ивана Комарова, посвященный зимней проводке (с. 48-49), в чем вы леrко убедитесь, сравнив ero с современной статьей по данному вопросу (с. 6--7).

Наконец, для начинающих подледников Николай Фетинов излаrает основы зимнеro ужения с поплавком (с. 4--5). Несмотря на доминирующее положение мормышки, поплавок сохранил свое значение и во мноrих случаях остался незаменим, например, при ловле уклейки (с. 14--15). Лед льдом, а в крупных реках и в ноябре еще можно ловить по открытой воде, например, блеснить хищников. Спиннинrисты найдут в этом номере новые статьи Константина Кузьмина о современных плетеных лесках и о незацепляемых приманках.

Внимательные читатели наверняка заметят, что структура журнала опять немногo изменилась. Мы расширили до четырех полос рубрику "Эксперты отвечают на вопросы", вызвавшую оrромный резонанс. Кроме тoro, по настойчивым просьбам юных рыболовов мы вдвое увеличили рубрику "До шестнадцати". Разумеется, для этоrо нам пришлось чем-то пожертвовать. Выбор пал на рубрику "Под водой",
которую мы пока упраздняем, надеясь вернуться к ней в будущем, коrда "Рыболов-клуб" станет потолще.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 802



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: