Атлас охотника и рыболова. Брестская область

0
Атлас охотника и рыболова. Брестская областьОхота в Брестской области богата и разнообразна. В весенний сезон наиболее популярна охота на гуся, селезня, вальдшнепа. Есть хозяйства, где можно неплохо поохотиться на тетеревином и глухарином току. В охотхозяйствах организовывают все виды весенних охот.
В летне-осенний сезон основными объектами охоты являются: утка, болотная дичь, серая куропатка, рябчик, тетерев. Есть хорошие места для охоты на пролетного гуся. Кроме этого, охотхозяйства организовывают охоту на кабана "на потравах" и на самцов косули во время гона. С приходом осени, в сентябре открывается охота на оленя "на реву" и не лося "на стону".
В осенне-зимний сезон самой массовой и популярной охотой является охота на зайца. В рубрике "Объекты спортивно-любительской охоты" показано на какой вид зайца преимущественно ведется охота в охотхозяйстве. В охотхозяйствах, направленных на ведение охотничьего хозяйства по копытным животным, охота на зайца ограничена или вообще запрещена. Возможна охота на лисицу и енотовидную собаку. Охота на копытных проходит под контролем егерской службы.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 2416



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: