Подводный мир Красноярского края

0
Подводный мир Красноярского краяМы — команда программы «Из Сибири я» вместе с дайверами клуба «Джин» решили воплотить детские мечты и нырнуть с видеокамерой во все самые известные озёра Сибири. Это значит, что все жители Красноярска и края смогут посмотреть уникальный телепроект о подводной жизни Красноярского края.
Целых два месяца мы колесили по родному краю, мы осуществили более ста погружений, наблюдали за спящими щуками и окунями. Мы стали участниками подводной охоты и достигли почти самого дна озера Круглое. Ведущие специалисты рассказали нам об особенностях флоры и фауны наших озёр. И, надо заметить, некоторые открытия, которые мы сделали, оказались более чем печальными. Например, благодаря съёмкам под водой на озере Линёво (Шарыповский район) нам стало известно, что озеро уже начало свой обратный отсчёт. То есть растения, которые мы там нашли, говорят о заболачивании этой маленькой водной жемчужины.
Погружаясь на затонувшие корабли в районе Красноярской ГЭС, мы увидели неописуемую картину подводного замершего царства погибших кораблей. На Песчаном карьере нам посчастливилось практически глаза в глаза общаться с многочисленными сибирскими раками.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 4009



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: