Ловля окуня на мохнатые мормышки

0
Ловля окуня на мохнатые мормышкиВ этом видео приложении мы побываем с вами на зимней рыбалке в Челябинской области, в гостях у известного рыболова Ю.Решетова и вместе с ним будем ловить окуня на мохнатые мормышки. Окунь покушается на безмотылку из - за схожести ее с каким - то насекомым. Но выполнить в свинце или вольфраме копию конкретного насекомого —тяжело. Поэтому все безмотыльные мормышки имеют обобщенный имитационный силуэт. В свою очередь большое разнообразие нахлыстовых имитаций дает возможность предложить рыбке конкретную имитацию бокоплава, личинки стрекозы или же мотыля.

По первому льду окунь часто бывает раздраженным, поэтому отзывается на яркие приманки, не имеющие ничего общего с имитациями конкретных насекомых. Но это скорее исключение из правил, ведь главное преимущество мохнатых мормышек перед аналогичными без - мотылками из металла —это максимальная схожесть с настоящим насекомым. Единственным минусом подобных приманок является меньшая скорость погружения, объясняемая наличием ножек, усиков, которые служат приманке своего рода парашютом.



Ловля окуня на мохнатые мормышкиЛовля окуня на мохнатые мормышкиЛовля окуня на мохнатые мормышкиЛовля окуня на мохнатые мормышки










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 10446



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: