Рыбак рыбака № 41 2011

0
Рыбак рыбака № 41 2011Если проанализировать все поклевки форели, а их только за последний год у меня накопилось несколько сотен, то можно сделать определенные выводы. Для кого-то они, может быть, вполне очевидные и давно известные, а кому-то, возможно, помогут избежать очередного пролета за собственные денежки.
Вывод первый. Форель чаще всего атакует приманку снизу вверх, реже -когда приманка находится с ней в одном горизонте, и совсем редко она хватает приманку сверху. Поэтому горизонт проводки приманки - наиважнейший фактор, определяющий успех ловли.
Вывод второй. Форель чаще всего берет медленно тонущую приманку, как бы зависающую в толще воды (приманка "сыплется») на паузах при проводке. Возможно, это связано с ее привычкой хватать медленно тонущий комбикорм, возможно, плавно погружающаяся приманка больше напоминает ей естественный корм -упавших в воду насекомых или их личинок, обессилевших мальков. Так или иначе, но на обычные быстро погружающиеся приманки, с успехом ловящих щук и окуней, форель поймать практически невозможно.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1396



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: