Библиотека промыслового охотника. Лисица

0
Библиотека промыслового охотника. ЛисицаВ промысле лисицы большое значение имеют привады. Стягивание ими лисиц в небольшой район облегчат и ружейные охоты, и капканный промысел. Применение привал обеспечивает быстрое отыскание короткого и прямолинейного следа сытой лисицы, предопределяя тем самым успех охоты в короткий зимний лень. При использовании самоловов на подходах к приваде ставят капканы, что также значительно облегчает промысел лисицы.
Выкладывать привады следует за месяц-два до начала промысла и по мере надобности постоянно подновлять их в течение всего охотничьего сезона.
Желательно, чтобы охотник имел 2-3 привады, положенные в 8-10 километрах одна от другой. Д.ля привад следует использовать трупы крупных сельскохозяйственных животных (лошадей, коров), павших от незаразных заболеваний. Если волков в районе нет, то можно использовать ободранные тушки собак и мелких животных. Чтобы собаки не растаскивали туш и не попадали в капканы, надо выкладывать приваду вдали от деревень (не ближе 5-8 километров) и. по возможности, подальше (за километр) от проезжих дорог - где-либо на лесной опушке, у края болота, урема или другого крепкого места, которыми лисицы пользуются для дневки, либо вблизи обычных лисьих переходов и мест жировки.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 2108



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: