Рыбалка длинным махом. Профессиональная рыбалка

0
Рыбалка длинным махом. Профессиональная рыбалкаВидео о рыбалке длинной маховой удочкой. Перед прикармливанием пробую измерить глубину участка ловли с помощью махового удилища и поплавка типа Waggler. Установив полутораметровый спуск, делаю заброс маховым удилищем – поплавок лежит. Убавляю спуск на 20-30см – замеряем снова. Делаю еще один заброс и если поплавок занимает рабочее положение, то оставляем его в этом месте. Увлажняю прикормку, предназначенную для прикармливания зоны ловли маховыми удилищами, до клейкой, «влажной» консистенции. На 11-метровое удилище устанавливаю заранее собранную оснастку, состоящую из моно-фильной лески диаметром 0,12 мм (без поводка), 2-граммового поплавка веретенообразной формы, огруженного свинцовыми дробинками.

Так, для Подмосковья, где велик рыболовный прессинг, а поимка трофейного экземпляра рыбы маловероятна, применение лесок толще 0,12 мм для штекера и 0,15 мм для маховой удочки нецелесообразно. Исключением станут лишь ловля крупной рыбы на сильном течении и карповая рыбалка, когда диаметр лески необходимо увеличивать. Во всех остальных случаях неоправданное утолщение основной лески ведет к общему огрублению снасти, проблемам с проводкой и забросом для маховой удочки, а факт прямого влияния толщины лески на количество поклевок общеизвестен.

Длина оснастки махового удилища определяется глубиной в месте ловли плюс 0,5-1,5 м для удобства работы со снастью. Чем больше сила течения и слабее ветер, тем меньшей может быть длина от хлыстика удочки до поплавка. Но на практике удобнее всего делать длину оснастки (с поводком) по длине топ-кита минус 5-20 см, а в случае необходимости можно попросту подогнать длину на рыбалке.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 6827



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: