Рыбалка зимой на донные блесна

0
Рыбалка зимой на донные блеснаПредставляем вашему вниманию видео о зимней рыбалке на блесны. Для зимней ловли на блесну нужна сбалансированная снасть, то есть удочка с катушкой, коротким хлыстиком 15-17 см и кивком длиной 3,5-4,5 см из резинового ниппеля. С кивком из ниппеля не происходит повторного подбрасывания блесны что важно при ловле. Некоторые рыболовы хлыстик удочки фиксируют после каждого взмаха ударом по кисти другой руки или по колену. Нужно обязательно добиться, чтобы во время паузы блесна остановилась и не дрожала. Кивок можно изготовить из кембрика или ниппеля. Диаметр кивка подбирают в зависимости от массы блесны. Кивок собирают следующим образом: в металлическую трубочку (для поводков) диаметром 2,5 мм и длиной 1,5 см вставляют тонкий кембрик от электропровода.

Он должен выступать из каждого конца трубочки на 2 мм. С помощью тонкого и длинного пинцета кивок собирают на вершинке хлыстика. Для этого сначала на сжатый пинцет натягивают ниппель на длину 1,5 см, немного разжимают пинцет вставляют в трубочку, вершинку хлыстика на длину 1,5 см и после этого вынимают пинцет. Леску продевают через кембрик в гильзе и ниппель. Нагруженный кивок с блесной должен сгибаться на 15-20° по отношению к удочке. Чем больше масса блесны, тем короче должен быть кивок.

Работа блесны в немалой степени зависит от того, как она привязана к леске. В первом случае поклевок будет в три раза меньше, чем во втором Чтобы узел не скользил, нужно в точку привязывания капнуть суперклей. Игру блесны можно назвать хорошей, если после короткого взмаха она принимает горизонтальное положение и падая металлической рубашкой вниз, возвращается в исходное. Прекрасная игра - когда после короткого взмаха блесна занимает горизонтальное положение и, падая металлической рубашкой вверх, «сыплется», то есть возвращается в исходное положение, покачиваясь с боку на бок из стороны в сторону (3-5 раз). При каждом взмахе такая приманка стабильно совершает одинаковые движения. Плохой игрой считается такая, когда блесна после взмаха не принимает горизонтального положения, каждый раз опускается в разные места, делает кувырки «через голову», цепляясь корпусом за тройник.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 5032



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: