Ловля щуки на на балансиры и блёсны

0
Ловля щуки на на балансиры и блёсныВидео о зимней рыбалке на щуку на блёсны и балансиры. Зимой щука часто возвращается в свои летние места обитания. Вернее, она, так же как и летом, находит стоянку среди стеблей камыша и остатков водорослей, верхушки которых вмерзли в лед. Глубина в таких местах не превышает 1 м, поэтому не любым балансиром можно сделать полноценную проводку, чтобы выманить хищницу из засады. В таких местах желательно использовать балансир длиной 4-4,5 см с максимально плавным уходом в сторону после рывка. Такой балансир при рывке создает бoльшие колебания, чем 23-сантиметровые модели, что в свою очередь быстрее привлечет хищницу, стоящую на приличном отдалении от лунки. К тому же на игру 4-4,5-сантиметрового балансира поводок влияет намного меньше, чем на игру более мелких моделей.

Поводок при ловле щуки просто необходим, при его отсутствии в оснастке 70 % щук оставят вас без приманки. Я делаю поводки из мягкого и тонкого поводкового материала с разрывной нагрузкой 4 кг или из монолески диаметром 0,35-0,40 мм. При ловле на мелководье я обычно снимаю нижний тройник у балансира, так как он является лишней помехой.

Хищница на мелководье чаще всего атакует приманку в движении на уровне самого балансира, а не снизу вверх, как это часто бывает в случае с окунем или той же щукой при ловле на бровках или в местах с приличной глубиной. Отсутствие подвесного тройника на балансире позволяет ему меньше цепляться за старую траву и стебли камыша, лежащие на дне.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 9018



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: