Варианты проводок балансиров и блёсен подводные съёмки

0
Варианты проводок балансиров и блёсен подводные съёмкиВидео о зимней рыбалке. Приманка должна быть под постоянным контролем, то есть делают взмах (рывок) - и как только почувствуют, что балансир готов возвращаться в исходное положение, производят следующий взмах. После такой серии движений желательно выдержать более продолжительную паузу, чем при одиночных взмахах, примерно 5-8 секунд, хотя все зависит от настроения рыбы. Этот прием очень эффективен и в сочетании с одиночными взмахами удильника. После того как балансир опустили в лунку, делают первую серию беспрерывных взмахов.

Что мы имитируем? В момент взмаха удильником из-за тока воды, находящейся в 0,5 см ото дна, балансир образует облако мути, как покинувшая место стоянки рыбка. А при возврате в исходную точку, примерно за 5-7 см до нее, нижний крючок балансира начинает скрести по дну, при этом возникает дорожка мути, такая же, какую создает рыбка, пытающаяся спрятаться на дне.

Как это сделать? Определяют дно, поднимают балансир на 0,5 см от него и делают обычный взмах, после чего опускают кончик хлыстика на то же место, с которого начали взмах. При этом балансир, возвращаясь в исходную точку, должен находиться в 0,5 см ото дна. Пауза, и снова взмах -цикл повторяют.

Это важно во время поиска и определения глубины стоянки рыбы. Что мы имитируем? Балансир двигается в толще воды, изображая плавающую или же пытающуюся подняться вверх ко льду со дна рыбку.

Как это сделать? Обычный, с медленным ускорением взмах, остановка, затем еще один взмах, и кончик хлыстика фиксируют чуть выше, на 5-10 см от первоначальной точки, пауза, опять взмах и фиксация кончика еще на 5-10 см выше. За одну проводку делают примерно 10-20 взмахов, а можно сделать по два-три взмаха на одной глубине, после чего приподнять балансир на 5-10 см, снова два-три взмаха и опять повторить тот же самый цикл. Возможна и проводка вниз.

Тук-тук по дну
Этот вариант проводки балансира незаменим при ловле судака. Стук по дну привлекает его за счет создавшейся мути и негромких звуков, которые возникают при падении балансира на грунт. Стучать по дну можно по-разному: или просто приподнимать балансир на 1-2 см ото дна и опускать его на место, или совершать мелкие колебания (балансир в этом случае будет похож на зарывающуюся в ил рыбку), или более разбросанно, делая короткие рывки со дна. В последнем случае мути образуется больше, чем в остальных, и балансир будет похож на бьющуюся о дно рыбку.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 8574



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: