Зимняя рыбалка на мормышку

0
Зимняя рыбалка на мормышкуВидео о зимней рыбалке на мормышку расскажет вам о ловле окуня по преволедью на эту снасть. Через две-три недели после ледостава окунь утрачивает активность, и рыболовы прилагают массу ухищрений, чтобы заставить его клюнуть. В это время приходится чаще экспериментировать с разными вариантами игры, моделями мормышек, искусственными и животными насадками. Кроме того, большую роль играет умение найти места выхода рыбы и при необходимости использовать всю толщу воды. Тот, кто с накопленной практикой ловли окуня сочетает максимум творчества, неизменно бывает с хорошим уловом.

По моему мнению, если вы часто посещаете водоем, то не следует стремиться выловить всю стаю. Ведь если опустошить найденную точку, то рыба здесь снова сконцентрируется не скоро. Если же сохранить часть стаи, то оставшиеся окуни быстро привлекут к примечательному месту других собратьев. Иногда такое восполнение можно наблюдать уже на другой день, а то и в течение одного дня. Бывало, что, вернувшись через несколько часов к уловистой, но несколько “притихшей" лунке, я снова начинал вытаскивать окуней чуть ли не при каждой проводке. И наоборот, когда лунку облавливал до полного затухания клева, она потом долго оставалась безжизненной.

На первой стадии поиска окуня я в каждой лунке обычно использую три-четыре варианта проводки. Определив манеру игры, на которую лучше всего реагирует окунь, я всегда начинаю с нее. Однако при отсутствии клева стараюсь завершить облов лунки измененной техникой игры, чтобы мормышка задвигалась по-новому. Нередко при этом удается заставить окуня клюнуть.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 10345



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: