Окунь на балансир

0
Окунь на балансирD этом видео о рыбалке мы покажем ловлю окуня на балансир. Этот вариант подачи балансира используется для ловли окуня, во всяком случае, другая рыба клюет на такую игру очень редко. В момент когда балансир вернулся в исходную точку, опустить его на дно, потом приподнять и продолжить взмахи. Чаще всего такую игру балансира используют для ловли окуня, хотя в моей практике ловились и щука, и судак, правда, последний намного реже остальных. Для этого подойдет абсолютно любой балансир. Благодаря этой игре можно “прочесать" весь слой воды ото дна до льда.

Как это сделать? Делают подряд три-четыре коротких (15-20 см) взмаха (рывка) удильником, только не беспорядочных. Приманка должна быть под постоянным контролем, то есть делают взмах (рывок) - и как только почувствуют, что балансир готов возвращаться в исходное положение, производят следующий взмах. После такой серии движений желательно выдержать более продолжительную паузу, чем при одиночных взмахах, примерно 5-8 секунд, хотя все зависит от настроения рыбы. Этот прием очень эффективен и в сочетании с одиночными взмахами удильника.

Что мы имитируем? В момент взмаха удильником из-за тока воды, находящейся в 0,5 см ото дна, балансир образует облако мути, как покинувшая место стоянки рыбка. А при возврате в исходную точку, примерно за 5-7 см до нее, нижний крючок балансира начинает скрести по дну, при этом возникает дорожка мути, такая же, какую создает рыбка, пытающаяся спрятаться на дне. Как это сделать? Определяют дно, поднимают балансир на 0,5 см от него и делают обычный взмах, после чего опускают кончик хлыстика на то же место, с которого начали взмах. При этом балансир, возвращаясь в исходную точку, должен находиться в 0,5 см ото дна. Пауза, и снова взмах -цикл повторяют.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 7613



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: