Fly Casting for better fly fishing

0
Fly Casting for better fly fishingПервый DVD, посвященный всей палитре техники кастинга с одноручным удилищем. Достаточно подробно разобраны все основные моменты как оснащения, так и техники заброса, показана ловля в различных местах . Настоятельно рекомендуется как опытным нахлыстовикам, так и начинающим.
Нахлыст — это способ ловли рыбы на удочку без поплавка и грузила. В качестве приманки используют искусственных и естественных насекомых.
Этим способом ловят рыбу, которая временно или постоянно питается в верхних слоях воды падающими на нее насекомыми. Для заброса такой легкой, почти невесомой приманки необходима специальная снасть.
Переходя с места на место, рыбу выслеживают и, обнаружив ее, осторожно подбрасывают приманку. Если заброс сделан удачно, рыба тотчас хватает приманку, иногда не давая ей опуститься на воду. Все зависит от осторожности и маскировки рыболова. Поэтому лучшие результаты дает ловля взабродку по зорям, когда рыба плохо видит человека.
Нахлыст — это живая и весьма увлекательная ловля. Она интересна тем, что успех во многом зависит от мастерства владения снастью, а мастерство приходит только после длительных тренировок на площадке. Выходить на ловлю нахлыстом, не умея владеть снастью, бесполезно.











Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 1877



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: