О рыбалке всерьёз. Твичинг

0
О рыбалке всерьёз. ТвичингПеред началом нового рыболовного сезона, для съемок видео о ловле хищной рыбы твичингом мы выехали на один из степных прудов Приднепровья, изобилующий щукой и окунем. Нашими экспертами по твичингу стали рыболовы-спортсмены Юрий Петрош и Вадим Пушкарёв, которые подробно рассказали об этом интересном способе ловли хищника.
Сама по себе рывковая проводка существует уже не одно десятилетие. Сложно сказать, когда именно она вошла в обиход рыболова, но что это произошло задолго до появления первого воблера - очевидно. Или можно сказать иначе: поддергивали спиннинговые приманки при проводке как раньше, так и сейчас.
Спустя много лет "выяснилось", что можно это называть одним словом - твичинг, что само по себе очень информативно и удобно. И как-то это прижилось, сразу полюбилось российскими спиннингистами. И получилось так, толи по воле случая, толи по злому року... но твичинг в России напрямую ассоциируется в воблерами класса minnow. Безусловно, это очень удобно. Как говорится, убили двух зайцев. Теперь не нужно долго объяснять собеседнику, что ловил-то я на воблеры вот такие и такие, а проводка была рывковая... Достаточно сказать, что ловил твичингом и все сразу станет понятно. Очень практично. Ну, вот и я не буду нарушать уже в некотором смысле традицию, использую твичинг только в применении к воблерам класса minnow...










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 3134



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: