Ловля хариуса и окуня зимой

0
Ловля хариуса и окуня зимойМы приехали снять видео о зимней рыбалке в посёлок Курбулик, разместившийся в одной из бухт Чивыркуйского залива, электричество пока не провели. Это посёлок рыбаков. Зимой они рыбу ловят неводом со льда, летом - сетями. Рыбацкие баркасы большую часть года скучают на берегу. Мы едем в гости к Степанычу, местному егерю и нашему другу.
Бывает, что в течение дня происходит как бы несколько всплесков его активности, тогда он начинает ловиться во всех прикормленных лунках одновременно. Таких всплесков может быть и два, и три, а может не быть совсем.

На поведение зимнего хариуса влияет слишком много факторов: от погоды и давления до уровня шума, производимого рыболовами на льду. Очень большую роль при ловле хариуса играет прикормка. Бывает, что при средней активности без нее рыба вообще не берет. Наилучшая прикормка для хариуса – кровь животных. Ее используют в разных видах, но наиболее удачным можно считать замороженную кровь, которую опускают в специально пробуренную чуть выше по течению кормовую лунку в мелкоячеистой сетке с грузом.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 8163



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: