Кораблик. Рыбачим в Прибайкалье

0
Кораблик. Рыбачим в ПрибайкальеЛовля рыбы с использованием принципа водяного змея уходит своими корнями в седую старину. Прообразом современного кораблика послужил обыкновенный кол, который использовали наши мудрые предки при ловле рыбы на естественных насекомых и искусственную мушку. В этом видео о рыбалке мы и посмотрим историю изменения данного вида ловли.

Снастью, позволявшей рыбачить с таким успехом, оказался «кораблик», который мы рассмотрели во всех подробностях, измерили, и он на многие годы стал моим добрым товарищем на рыбалке. Наиболее распространены «кораблики» двух типов: катамаран и « водяной змей» с огрузкой. Катамаран представляет собой две вертикально стоящие дощечки, скрепленные между собой в верхней части деревянными планками. Вся конструкция собирается с помощью небольших гвоздей прямо на месте рыбалки из вытесанных из подходящего чурбака деталей, что и обусловило ее большую популярность

Изготовленный «кораблик» огружают полоской свинца толщиной около 5 мм так, чтобы над водой оставалось не более 2,5 см. Это определяет хорошую управляемость снасти в потоке и возможность доставить приманку за несколько десятков метров. Теперь нужно сверху и снизу ввернуть симметрично четыре самореза (лучше с антикоррозионным покрытием) для крепления «кораблика» к тетиве.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 14690



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: